Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
  • Поликлиника №1
  • +7 (3812) 43-22-99
  • Поликлиника №2
  • +7 (3812) 43-22-98
  • График работы
  • 7.30 - 19.00
  • График работы
  • 7.30 - 19.00
  • Адрес
  • ул. Перелета, 7, Омск
  • Адрес
  • пр.Комарова 20, Омск

Наши кадры

​Полная таблица 

ФИО Должность, структурное подразделение Уровень образования Контактный телефон
Администрация
Малюк Анатолий Иванович главный врач   73-13-09
Гершевич Вадим Михайлович заместитель главного врача по медицинской части Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт им. М.И. Калинина, лечебное дело, 1994г. 73-09-86
Мамонтов Сергей Михайлович заместитель главного врача по хирургической части Омская государственная медицинская академия, лечебное дело, 2000г. 74-46-19
Булахова Елена Юрьевна

Заведующий поликлиникой-врач-кардиолог общеполиклинического

медицинского персонала

Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина, санитарный врач, 1971г.  
Дмитриева Наталья Владимировна

Заведующий поликлиникой-врач-терапевт общеполиклинического

медицинского персонала

Омская государственная медицинская академия, лечебное дело, 1998г. 73-04-66
Задёра Светлана Николаевна Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт им. М.И. Калинина, лечебное дело, 1991г. 73-37-78

Мерсон Игорь Сергеевич

Заведующий инфекционной службой-врач-анестезиолог-реаниматолог

инфекционной службы

  77-15-96
Дацюк Светлана Федоровна Главная медицинская сестра Новосибирская государственная медицинская академия, сестринское дело,2004г. Новосибирский государственный медицинский университет, управление сестринской деятельностью, 2008г. 74-43-11
Стационар
Перетятько Марина Эрнстовна старшая медицинская сестра общебольничного медицинского персонала Омское медицинское училище № 4, медицинская сестра, 1984г., Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 2005г. 74-43-11
Ефимова Ирина Николаевна Старшая медицинская сестра оперативного отдела ГУЗАО Омское медицинское училище № 4, медицинская сестра, 2002г. 74-45-17
Приемное отделение стационара
Кравченко Елена Андреевна Заведующий приемным отделением -врач-терапевт приемного отделения ГОУ ВПО «Омская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», лечебное дело, 2005г. 74-47-17
Задесенец Эмилия Львовна старшая медицинская сестра приемного отделения Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 1998г. 74-47-17
Пульмонологическое отделение стационара
Капралов Эдуард Александрович заведующий пульмонологическим отделением -врач-пульмонолог Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт им. М.И.Калинина, лечебное дело, 1990г. 74-45-25
Вид Татьяна Евгеньевна старшая медицинская сестра Омское медицинское училище Западно-Сибирской железной дороги, медицинская сестра, 1983г. 74-45-25
Неврологическое отделение стационара
Матвеева Светлана Игоревна заведующий неврологическим отделением -врач-невролог ГОУ ВПО «Омская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», педиатрия, 2009г. 73-32-18
Задорожная Людмила Ивановна старшая медицинская сестра Омское медицинское училище № 4 облздравотдела, медицинская сестра, 1983г.Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 2002г. 73-32-18
Отделение гематологии и химиотерапии стационара
Казанкова Татьяна Алексеевна заведующий отделением гематологии и химиотерапии стационара - врач-гематолог Омский государственный медицинский институт им. М.И.Калинина, лечебное дело, 1992г. 74-44-19
Ильиных Елена Викторовна старшая медицинская сестра Омское областное медицинское училище № 1, лечебное дело, 1991г.ГОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», сестринское дело, 2010г. 74-44-19
Терапевтическое отделение стационара
Юргель Вера Владимировна заведующий терапевтическим отделением -врач-терапевт Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт им. М.И.Калинина, лечебное дело, 1983г. 74-44-16
Косых Виктория Николаевна старшая медицинская сестра Омское медицинское училище № 4, сестринское дело, 2002г. 74-44-16
Физиотерапевтическое отделение
Пономаренко Ирина Даниловна заведующий физиотерапевтическим отделением -врач-физиотерапевт Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт им. М.И.Калинина, стоматология, 1974г. 73-29-02
Драгун Наталья Валентиновна старшая медицинская сестра БПОУ ОО "Медицинский колледж", сестринское дело, 2017 73-29-02
Отделение лучевой диагностики
Клишин Виталий Владимирович заведующий отделением лучевой диагностики -врач-рентгенолог Омская государственная медицинская академия, лечебное дело, 1999г. 74-45-11
Карало Наталья Валерьяновна старшая медицинская сестра Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 2003г. 74-45-11
Отделение функциональной диагностики
Демко Владимир Иванович

заведующий отделением функциональной диагностики -врач

функциональной диагностики

Омский государственный медицинский институт им. М.И.Калинина, лечебное дело, 1987г. 74-46-27
Двуреченская Ольга Николаевна старшая медицинская сестра Омское медицинское училище № 4, сестринское дело, 1998г. 74-46-27
Отделение травматологии и ортопедии стационара
Байрамов Хаял Азер Оглы заведующий отделением травматологии и ортопедии -врач-травматолог-ортопед ГОУ ВПО "Омская государственная академия" МЗРФ, травматология и ортопедия, 2011г.  73-42-53
Петухова Анастасия Александровна старшая медицинская сестра ГОУ "Медицинский колледж", сестринское дело, 2005г.  73-42-53
Операционный блок стационара
Демкина Любовь Владимировна Старшая медицинская сестра Тарское медицинское училище, медицинское училище, 1977г. 74-44-28
Хирургическое отделение № 1 стационара (COVID-19)
Романчук Станислав Владимирович заведующий хирургическим отделением -врач-хирург Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина, лечебное дело, 1994г. 74-48-13
Клименок Марина Анатолиевна старшая медицинская сестра Омское медицинское училище № 1, сестринское дело, 1991г., Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 2006г. 74-48-13
Хирургическое отделение № 1 стационара
Чумаков Павел Александрович Заведующий хирургическим отделением -врач-хирург    
Кравченко Наталья Владимировна Старшая медицинская сестра    
Хирургическое отделение № 2 стационара
Свиридович Олеся Владимировна заведующий хирургическим отделением - врач-хирург Омская государственная медицинская академия, лечебное дело, 2001г. 73-14-56
Кукс Наталья Анатольевна старшая медицинская сестра ГОУ "Медицинское училище ст. Омск Западно-Сибирской железной дороги", сестринское дело,2002г. 73-14-56
Отделение торакальной хирургии стационара
Суздальцев Андрей Муратович заведующий отделением торакальной хирургии -врач-торакальный хирург Акмолинский государственный медицинский институт, лечебное дело, 1999г. 74-48-23
Казаченко Оксана Васильевна старшая медицинская сестра Омское медицинское училище № 4, медицинская сестра, 1993г. 74-48-23
Отделение гнойной хирургии стационара
Мингулов Дмитрий Рашидович заведующий отделением гнойной хирургии -врач-хирург Омская государственная медицинская академия им. М.И. Калинина, лечебное дело, 2003г. 74-49-17
Клименок Марина Анатолиевна старшая медицинская сестра Омское областное медицинское училище № 1, сестринское дело, 1991г., Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 2006г. 74-49-17
Нейрохирургическое отделение стационара
Горлин Василий Васильевич заведующий нейрохирургическим отделением-врач-нейрохирург Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт им. М.И.Калинина, лечебное дело, 1987г. 74-48-19
Кусаинова Алтынай Нурахметовна старшая медицинская сестра Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 1997г. 74-48-19
Оториноларингологическое отделение стационара
Железный Виктор Александрович заведующий оториноларингологическим отделением -врач-оториноларинголог Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт им. М.И.Калинина, санитария, 1979г. 74-49-19
Горбенко Сергей Анатольевич старший медицинский брат Омское областное медицинское училище № 1, лечебное дело, 1996г., Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 2003г. 74-49-19
Урологическое отделение стационара
Белов Андрей Владимирович заведующий урологическим отделением -врач-уролог Омская государственная медицинская академия, лечебное дело, 1999г. 74-45-23
Ибишева Айгуль Иржановна старшая медицинская сестра Омское медицинское училище № 4, сестринское дело, 1997г., ФГОУ СПО "Омский медицинский колледж", сестринское дело, 2006г. 74-45-23
Гинекологическое отделение стационара
Королев Антон Борисович заведующий гинекологическим отделением -врач-акушер-гинеколог Омская государственная медицинская академия, педиатрия,2000 г. 74-46-22
Сяпина Татьяна Юрьевна старшая медицинская сестра Омский областной медицинский колледж, лечебное дело, 1999г., БОУ Омской области "Медицинский колледж", с организация сестринскго дела, 2009г. 74-46-22
Эндоскопическое отделение
Сафечук Виктор Васильевич Заведующий эндоскопическим отделением -врач-эндоскопист Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт, гигиена, санитария, 1986г. 74-46-27
Отделение реанимации и интенсивной терапии № 1 стационара
Щетина Александр Владимирович Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии - врач-анестезиолог-реаниматолог Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина, лечебное дело, 1976г. 74-44-22
Немченко Татьяна Васильевна Старшая медицинская сестра Тарское медицинское училище №2, фельдшер, 1985г. 74-44-22
Отделение реанимации и интенсивной терапии № 2 стационара
Измайлова Наталья Александровна

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии

- врач-анестезиолог-реаниматолог

Омская государственная медицинская академия, лечебное дело, 2008г. 73-19-50
Ялоза Юлия Олеговна Старшая медицинская сестра Омское медицинское училище Западно-Сибирской железной дороги, медицинская сестра, 1989г.;Омский областной медицинский колледж,сестринское дело, 2002г. 73-19-50
Отделение реанимации и интенсивной терапии № 3 стационара
Быстрицкий Сергей Леонидович

Заведующий отделением реанимации и интенсивной

терапии - врач-анестезиолог-реаниматолог

Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт, лечебное дело, 1994г. 74-45-26
Маторкина Юлия Витальевна Старшая медицинская сестра Омский республикан-ский медицинский колледж, сестринское дело, 1999г.,Омский областной медицинский колледж,сестринское дело, 2008г. 74-45-26
Отделение анестезиологии-реанимации стационара
Фролов Евгений Александрович

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации

-врач-анестезиолог-реаниматолог

ГБОУ ВПО "Омский государственный медицинский университет", педиатрия, 2016г., ФГБОУ ВО "Омский государственный университет", анестезиология-реаниматология,2017г. 74-46-25
Вальтер Елена Викторовна Старшая медицинская сестра Омское медицинское училище № 4, медицинская сестра, 1993г. 74-46-25
Отделение переливания крови
Бойко Наталья Юрьевна Заведующий отделением переливания крови - врач-трансфузиолог Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина, санитария, гигиена, эпидемиология, 1984г. 74-45-28
Бархатова Наталья Анатольевна Старшая медицинская сестра Омское медицинское училище железнодорожного транспорта, сестринское дело, 2003г. 74-45-28
Колопроктологическое отделение
Навроцкий Алексей Николаевич Заведующий колопроктологическим отделением -врач-колопроктолог Омская государственная медицинская академия, лечебное дело, 1997г. 75-29-46
Шлычкова Ирина Геннадьевна Старшая медицинская сестра Омское медицинское училище № 4, сестринское дело, 2000г., БОУ Омской области "Медицинский колледж", сестринское дело,2009г. 75-29-46
Инфекционное отделение №1
Петухова Татьяна Васильевна Заведующий инфекционным отделением-врач-педиатр инфекционного стационара для детей Новосибирский государственный медицинский институт, педиатрия,1987г.  
Кузьмина Светлана Анатольевна Старшая медицинская сестра Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 1999г., НОУ ВПО "Столичная финансово-гуманитарная академия", психология, 2008г.  
Инфекционное отделение №2
Щерба Татьяна Борисовна Заведующий инфекционным отделением-врач-педиатр Новосибирский государственный медицинский институт, педиатрия,1987г.  
Сафронова Наталья Анатольевна Старшая медицинская сестра Омское медицинское училище № 4, медицинская сестра,1986г., Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 2003г.  
Инфекционное отделение №3
Мунаева Шолпан Дакибаевна Заведующий инфекционным отделением-врач-педиатр инфекционного стационара для детей Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина, педиатрия, 1978г.  
Демкина Светлана Александровна Старшая медицинская сестра Омский медицинский колледж, сестринское дело, 1994г., ГОУ "ООМК", сестринское дело, 2007г.  
Инфекционное отделение №4
Назаренко Галина Александровна Заведующий инфекционным отделением-врач-педиатр инфекционного стационара для детей Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина, педиатрия, 1985г.  
Асик Лана Валерьевна Старшая медицинская сестра Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 2003г.  
Отделение челюстно-лицевой хирургии
Марковский Сергей Олегович Заведующий отделением ЧЛХ-врач-челюстно-лицевой хирург ГОУ ВПО Омская государственная медицинская академия, лечебное дело,2005г., ГОУ ВПО "Омская гос.мед.академия", хирургия",2006г., ГОУ ВПО "Омская гос.мед.академия, ЧЛХ, 2008г.  
Белоус Анастасия Николаевна Старшая медицинская сестра Омский медицинский колледж Федерального агенства по з/д и соц.развитию, сестринское дело, 2009г., ФГБОУ ВО "Омский гос. Универ. Им Достоевского Ф.М., управление персоналом, 2017г.  
Общеполиклинический медицинский персонал
Промохина Ирина Владимировна Старшая медицинская сестра (пол1) Омское областное медицинское училище №1, сестринское дело,1994г., Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 2002г.  
Шмыга Ирина Евгеньевна Старшая медицинская сестра (пол2) Омское областное медицинское училище №1,лечебное дело,1995г., Омский областной медицинский колледж, сестринское дело, 2002г., ГБОУ ВПО "Новосиб.гос. мед. универ.", менеджер по спец. "Сестринское дело", 2012г.  
Отделение анестезиологии-реанимации инфекционного стационара для детей
Чернов Дмитрий Георгиевич Заведующий отделением анестезиологии-реанимации -врач-анестезиолог-реаниматолог Омский орден Трудового Красного знамени гос.мед. институт, педиатрия, 1995г., Омская гос. Медицинская академия, анестезиология-реаниматология детская, 1996г.  
Дремина Наталия Владимировна Старшая медицинская сестра Омское медицинское училище № 3, лечебное дело, 1991г.  
Дневной стационар(пол2)
Поломошнова Татьяна Николаевна Заведующий дневным стационаром-врач-терапевт    
Лантухова Надежда Леонидовна Старшая медицинская сестра Омское областное медицинское училище № 1, фельдшерская, 1978г., Омский республиканский медицинский колледж, сестринское дело, 1997г.  
Лаборатория клинической иммунологии
Фишер Галина Сергеевна  Заведующий лабораторией клинической иммунологии-врач КЛД Омский орден Трудового Красного знамени гос.мед. институт им. Калинина М.И., санитарная гигиена, эпидемиология, 1983г.  
Отделение травматологии и ортопедии (пол2)
Герк Александр Иосифович Заведующий отделением травматологии и ортопедии -врач-травматолог-ортопед    
Федоренко Екатерина Ивановна Старшая медицинская сестра ГОУ ВПО "Омский государственный университет путей сообщений", сестринское дело, 2011г.  
Отделение лучевой диагностики (пол2)
Карева Елена Николаевна Заведующий отделением лучевой диагностики -врач-рентгенолог    
Отделение медицинской профилактики
Темерева Екатерина Юрьевна Заведующий отделением медицинской профилактики-врач-профпатолог    
Отделение гематологии и химиотерапии поликлиники
Матвеева Ксения Николаевна Заведующий отделением гематологии и химиотерапии-врач-гематолог    
Паталогоанатомическое отделение
Щербак Валерия Петровна Заведующий патологоанатомическим отделением-врач-патологоанатом ГБОУ ВПО "Омская государственная медицинская академия", педиатрия, 2014г., ГБОУ ВПО "Омский гос. Мед.университет", патологическая анатомия, 2015г.  
Приемное отделение инфекционного стационара для детей
Елистратова Галина Александровна Заведующий приемным отделением -врач-педиатр Омский орден Трудового Красного знамени гос.мед. институт им. Калинина М.И., педиатрия, 1986г.,Омский орден Трудового Красного знамени гос.мед. институт им. Калинина М.М., педиатрия (детские инф. болезни),1988г.  
Санитарно-эпидемиологический отдел
Мельников Иван Владимирович Заведующий санитарно-эпидемиологическим отделом-врач-эпидемиолог ФГБОУ ВО "Омский госуд. Медицинский университет" МЗ РФ, медико-профилактическое дело, 2019г., ФГБОУ ВО "Омский госуд. Медицинский университет" МЗ РФ, врач-бактериолог, 2021г.  
Хирургическое отделение (пол2)
Рубаник Виталий Юрьевич Заведующий хирургическим отделением-врач-хирург Омская государственная медицинская академия, лечебное дело, 1996г., ОГМА, хирургия, 1998г.  
Центр реабилитации слуха (сурдологический центр)
Старосадчева Наталья Михайловна Заведующий центром реабилитации слуха-врач-сурдолог-оториноларинголог Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина, педиатрия,1982г., Омский медицинский институт, педиатрия, 1983г.